Weiterbildungskommission
Mitglieder und Anschrift der aktuellen Weiterbildungskommission

 

 

Herr PD Dr. Dr. Manfred Uhr, München (Vorsitzender der Weiterbildungskommission)

 

     uhr@mpipsykl.mpg.de

 

Max-Planck-Institut für Psychiatrie
Kraepelinstr. 10
80804 München
tel 089 30622651

Herr Dr. Rainer Dannenberg, Dessau

 

     Rainer.Dannenberg@laborpraxis-dessau.de

 

Arztpraxis für med. Mikrobiologie und Labordiagnostik

Bauhüttenstr. 6

06847 Dessau

tel 0340/5405380

fax 0340/5405360

Herr Dr. Ernst Linke, Stadtroda

Herr Prof. Dr. Markus Otto, Ulm

     markus.otto@uni-ulm.de

 

Neurologische Uniklinik Ulm
Oberer Eselsberg 45
89081 Ulm
tel 0731 50063019
fax 0731 50063002

Herr Prof. Hayrettin Tumani, Dietenbronn/Ulm

     hayrettin.tumani@uni-ulm.de

Neurologische Uniklinik Ulm
Oberer Eselsberg 45
89081 Ulm
tel 0731 1771207
fax 0731 1771519

 

 

Herr Dr. Manfred Wick, München

 

     manfred.wick@med.uni-muenchen.de

Thanner Strasse 34

83607 Holzkirchen

Tel. 08024/5244

Frau Prof. Dr. Brigitte Wildemann, Heidelberg

 

     brigitte.wildemann@med.uni-heidelberg.de

 

Molekulare Neuroimmunologie
Neurologische Klinik, Universitätsklinikum Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 400
69120 Heidelberg
Tel.: +49-6221-567504
Fax: +49-6221-565461

Herr Dr. Ulrich Wurster, Hannover

 

     Wurster.Ulrich@mh-hannover.de

 

Medizinische Hochschule/Klinik für Neurologie
Liquorlabor
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
tel 0511 5323815
fax 0511 5323115

Herr Dr. Thomas Zimmermann, Dresden/Elsterwerda

 

     th.zimmermann@labopart.de

 

Medizinisches Labor Dresden/Elsterwerda
Liquorlabor
Wurzener Str. 5
01127 Dresden
tel 0351 210799211
fax 0351 210799485

DGLN

Sekretariat Geschäftsstelle

 

Kornelia Hauser
Neurologische Uniklinik Ulm
Oberer Eselsberg 45
89081 Ulm

 

Tel.:    0731 177 5261
Fax:    0731 500 63002

           info@dgln.de

Sie können uns gerne eine Nachricht schreiben:

© 2023 by Klein Private Equity. Proudly created with Wix.com